TV – Programas de entretenimiento

2020:

  • First Dates (Cuatro)
  • First Dates Crucero (Cuatro)
  • Volverte a Ver (Telecinco)
  • Supervivientes “En Tierra de Nadie” (Telecinco y Cuatro)

2019:

  • First Dates (Cuatro)
  • Volverte a Ver (Telecinco)
  • Supervivientes “En Tierra de Nadie” (Telecinco y Cuatro)
  • Gran Hermano VIP (Telecinco y Cuatro)

2018:

  • First Dates (Cuatro)
  • Volverte a Ver (Telecinco)

2017:

  • First Dates (Cuatro)
  • Little Big Show (3 galas especiales para la Navidad de 2017-2018 en Telecinco)
  • The Wall (Telecinco)

2016:

  • First Dates (Cuatro)

2015:

  • Presentador de Cosmos (Antena 3)
  • Presentador del programa ¡Eso lo Hago Yo! (Antena 3)

2014:

  • Presentador Atrapa un millón (Antena 3)

2013:

  • Presentador de Increíbles, el gran desafío (Antena 3)
  • Presentador Atrapa un millón (Antena 3)

2012:

  • Presentador de Avanti (Antena 3)
  • Presentador Cien x Cien (ETB)
  • Presentador Atrapa un millón (Antena 3)

2011:

  • Se puso al frente de un nuevo concurso para las tardes de lunes a viernes, El tercero en discordia (Antena 3)
  • Presentador del programa Consumidores (ETB2)
  • Presentador Atrapa un millón (Antena 3)
  • Presentador del concurso Date el Bote (ETB 2)

2010:

  • Presentador del concurso La lista (La 2)
  • Trabaja en la televisión 7RM de Murcia
  • Presentador del programa Consumidores (ETB2)
  • Presentador del concurso Date el Bote (ETB 2)

2009:

  • Presentador del programa Los mejores años de nuestra vida y puesta en marcha de la gira teatral del programa.
  • Presentador del concurso Date el Bote (ETB 2)

2008:

  • Presentador del programa ¿Quién quiere ser millonario? (Antena 3)
  • Presentador del concurso Canta Singstar (TVE-La1)
  • Presentador del concurso Date el Bote (ETB 2)

2007:

  • Presentador del programa ¿Quién quiere ser millonario? (Antena 3)
  • Presentador del concurso Date el Bote (ETB 2)

2006:

  • Presentador del programa ¿Quién quiere ser millonario? (Antena 3)
  • Presentador de tres emisiones del programa El Show de los Records junto con Mar Saura (Antena 3)
  • Presentación del programa El Gran Test de la Inteligencia con Mar Saura
  • Presentación del programa El Gran Test de la Conducción junto con Mar Saura
  • Presentador del concurso Date el Bote (ETB 2)

2005:

  • Presentación del programa Números Locos (Antena 3)
  • Presentación del programa especial Domino Day (Antena 3)
  • Presentación del programa El Gran Test (Antena 3)
  • Presentador del programa ¿Quién quiere ser millonario? (Antena 3)
  • Presentador del concurso Date el Bote (ETB 2)

2004:

  • Presentación del programa La Gran Evasión
  • Presentación del programa Hay Trato (Antena 3)
  • Presentador de múltiples concursos como el de ¿Hay trato?, Números locos, 1 contra 100, El invento del siglo o Jeopardy (Antena 3)
  • Presentador de ¿Quién quiere ser millonario? (Antena 3)
  • Presentador del concurso Date el Bote (ETB 2)

2003:

  • Presentador del programa La Gran Evasión
  • Presentador del concurso diario ¿Quiere Ser Millonario? 50 por 15 (Telecinco)
  • Participación como invitado en La Isla de los Famosos (Antena 3)
  • Presentador del concurso Date el Bote (ETB 2)

2002:

  • Presentador del concurso diario ¿Quiere Ser Millonario? 50 por 15 (Telecinco)
  • Presentador del concurso Date el Bote (ETB 2)
  • Participación como invitado en Noche de Paz (Telemadrid)
  • Presentación del concurso Doble Juego (FORTA)
  • Participación en el programa Más Humor presentado por Paz Padilla

2001:

  • Presentador de dos especiales de Cara o Cruz (Telecinco)
  • Presentador del concurso diario ¿Quiere Ser Millonario? 50 por 15 (Telecinco)
  • Participación en El Club de la Comedia

2000:

  • Presentador del concurso diario ¿Quiere Ser Millonario? 50 por 15 (Telecinco)
  • Presentador junto con Lorena Bernal del programa La Primera Noche (ETB)

1999:

  • Presentador del concurso diario ¿Quiere Ser Millonario? 50 por 15 (Telecinco)

1997:

  • Presentador del espacio semanal PC Adictos (La 2)
  • Dirección y Guión del programa El día D (ETB)

1996:

  • Presentador en el magazine diario Arde la tarde (EITB)

1995:

  • Escribe y estrena con Koldo Azkarreta el formato de concurso Los jueves, mudanza (TVG)
  • Presentador del programa mensual Ciudadanos (EITB)

1994:

  • Guionista de Boulevard (EITB)